Мобильные телефоны

Motorola Project Ara – модульный мобильник не за горами

Motorola Project Ara – модульный мобильник не за горамиКомпания Motorola по праву может называться одной из самых инновационных компаний нашего времени. Ее очередная разработка под названием Project Ara представляет собой оригинальный телефон модульной конструкции. Другими словами, пользователь сможет сам подобрать себе конфигурацию, которая его устраивает, и буквально собрать себе телефон.

Motorola Project Ara – модульный мобильник не за горами

Рождению проекта предшествовала полугодовая кампания, в которой принимали участие программисты и инженеры из США. В результате на рынке может появиться уникальная аппаратная платформа открытого типа, что позволит значительно сократить время на разработку и внедрение различных проектов сторонних разработчиков, тогда как сегодня это занимает достаточно много времени.

Motorola Project Ara – модульный мобильник не за горами

Естественно, пока еще очень рано говорить о каких либо деталях проекта, так как он существует лишь в концептуальном исполнении. Тем не менее, Motorola опубликовала ряд снимков, которые дают представление о возможном виде будущих устройств. По словам представителя компании, основная цель – создать в аппаратной среде то, что компания Google сделала с ОС Android в мире мобильных приложений. Проект предполагается активно развивать и продемонстрировать его первые результаты уже в ближайшем будущем.

Автор: Влад Кулиев
31.10.2013 (17:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.