События IT-индустрии

Panasonic сворачивает выпуск плазменных телевизоров

Panasonic сворачивает выпуск плазменных телевизоровКомпания Panasonic объявила о прекращении производства плазменных телевизоров. Представитель японского производителя электронной техники сообщил, что сегодня уже не работают две из трех фабрик, выпускавших плазменные панели, а до конца года закроется и третья.

Panasonic сворачивает выпуск плазменных телевизоров

Отметим, что в текущем году компания Panasonic сделала последнюю серьезную попытку поднять популярность своих плазменных телевизоров, но ощутимых результатов эта акция не принесла. Несмотря на то, что спрос на этот вид продукции остается стабильным, серьезное опасение вызывают будущие перспективы, которые могут быть перечеркнуты более дешевыми аналогами, успешно развивающимися уже сегодня.

Вполне возможно, что избавившись от не самого прибыльного производства, компания сможет сосредоточиться на выпуске более популярных гаджетов и устройств. Тем более, что по результатам первого отчетного полугодия, Panasonic показала прибыль в 1,7 млрд долларов, тогда как годом ранее ее убытки составляли 6,97 млрд.

Автор: Влад Кулиев
1.11.2013 (19:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.