Программное обеспечение

Jelly Bean – самая популярная версия Android

Jelly Bean – самая популярная версия AndroidКомпания Google распространила очередной отчет о распределении различных версий операционной системы Android, которая установлена на пользовательских гаджетах по всему миру. Самой популярной на сегодняшний день версией остается Android Jelly Bean, которой пользуются порядка 52,1% пользователей. Следом за ней расположились Android 2.3 Gingerbread с 26,3% и Android 4.0 Ice Cream Sandwich с 19,8% гаджетов, на которых до сих пор используется данная система.

Jelly Bean – самая популярная версия Android

Помимо лидеров, оставшиеся 1,8% приходятся на Android 2.2 Froyo (1,7%) и Android 3.2 Honeycomb (0,1%). Напомним, что Google уже презентовала новую версию мобильной ОС Android 4.4 KitKat. Система получила множество нововведений и отличается возможностью работать даже на слабых платформах, где объем оперативной памяти не превышает 512 МБ. Если учесть скорость распространения новых гаджетов, то у версии KitKat есть все шансы в скором времени вклиниться в борьбу за лидерство на рынке.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2013 (17:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.