Зеленые технологии

Wal-Mart наращивает "солнечные" ресурсы

Wal-Mart наращивает Известная торговая сеть Wal-Mart остается лидером "солнечной" гонки в США. На сегодняшний день эта сеть по использованию солнечной энергии в 2 раза превышает возможности своего ближайшего конкурента, сети Costco. Более того, компания производит больше энергии, чем 38 штатов США.

Wal-Mart наращивает

Нужно отметить, что Wal-Mart - одна из самых амбициозных торговых сетей в США. Недавно компания приняла план по удвоению продаж пива к 2016 году, и сейчас он активно внедряется в жизнь. Вполне возможно, что подобного рвения стоит ожидать от Wal-Mart и в отношении наращивания своего солнечного энергетического потенциала. Тем более, что потенциал у компании просто огромный, ведь работа с продовольственным гигантом приносит примерно 10% дохода более 80-ти публичным торговым компаниям.

Энергетическая независимость Wal-Mart – дело не простое и добиться этого можно не за один день. Большинство проектов по установке солнечных батарей проводится посредством "соглашений о покупке энергии", а для установки и ввода в эксплуатацию панелей, которые располагаются на крышах супермаркетов, привлекаются сторонние компании, имеющие большой опыт выполнения работ подобного рода. Wal-Mart возвращает получаемое электричество в общую энергосистему, что позволяет ей получать дешевые "зеленые" кредиты.

Только во втором квартале текущего года торговая сеть установила почти 40% от общего количества солнечных батарей. Это увеличило общую мощность солнечной энергосети Wal-Mart до 89 МВт, чего хватит для обеспечения электричеством примерно 22250 домовых хозяйств. В будущем компания планирует еще больше увеличить использование солнечной энергии, так как сегодня лишь 4% потребляемой ею энергии приходится на альтернативные источники.

Если Вам нужна удобная и эффективная программа для учета пациентов, результатов обследований и заключений, то тогда Вам наверняка идеально подойдет программа Учет пациентов от компании "Простой софт". К тому же, ее достаточно просто освоить.

Автор: Влад Кулиев
6.11.2013 (23:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.