Это интересно

NASA проведет прямую трансляцию запуска корабля к МКС

NASA проведет прямую трансляцию запуска корабля к МКСАмериканское аэрокосмическое агентство NASA уделяет большое внимание популяризации своей деятельности и сопутствующих отраслей, так или иначе связанных с космической индустрией. Естественно, что не последнюю роль в этом сыграло сокращение бюджета, из-за чего NASA пытается привлечь как можно большее внимание к своим исследованиям.

NASA проведет прямую трансляцию запуска корабля к МКС

Одной из подобных акций станет прямая трансляция на Times Square запуска космического корабля к МКС. Запуск будет осуществлен с космодрома Байконур в Казахстане, а доставленные на его борту космонавты образуют на МКС группу сразу из 9 человек, что в последний раз было зафиксировано еще в 2009 году. Напомним, что вместе с космонавтами в путешествие отправится и олимпийский огонь, факел с которым будет доставлен не только на борт станции, но и в открытый космос.

Отметим, что прямая трансляция станет не первым опытом NASA, так как во время запуска марсохода Curiosity, ужэе проводилась подобная акция, завоевавшая большую популярность у жителей и гостей Нью-Йорка. Для тех же, кто не сможет увидеть трансляцию в США, NASA предоставляет возможность увидеть ее через Интернет на странице http://www.nasa.gov/ntv.

Автор: Влад Кулиев
6.11.2013 (23:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.