Гаджеты и устройства для гиков

Valve запланировала продажи Steam Machines на январь 2014 года

Valve запланировала продажи Steam Machines на январь 2014 годаValve продемонстрировала прототип своей собственной игровой консоли Steam Machines, которую предполагается продемонстрировать широкой общественности во время январской выставки CES 2014. Valve планирует выпускать различные конфигурации Steam Machines, которые устроят как большинство пользователей, так и самых требовательных игроманов.

Valve запланировала продажи Steam Machines на январь 2014 года

На презентации устройства был показан вариант оснащенный процессором Intel i7 и видеокартой GTX 780. В настоящее время работа над новинкой продолжается, и в планах компании сделать ее максимально бесшумной, а также снабдить операционной системой Steam OS собственной разработки. В скором времени Valve отправит тестировщикам первые 300 экземпляров Steam Machines, мнение которых будет озвучено сразу после завершения тестов.

Valve запланировала продажи Steam Machines на январь 2014 года

Помимо очевидных сложностей при производстве подобного продукта остается неясным и вопрос адаптации уже имеющихся игр и выпуск новых, которые бы могли работать на новой приставке под управлением Steam OS. По информации от Valve, уже ведутся переговоры с многочисленными студиями, с целью достичь договоренности о выпуске специальных версий популярных игровых проектов. Кроме того, пользователи смогут установить на приставку операционную систему Windows и использовать ее игровой потенциал в полной мере.

Автор: Влад Кулиев
7.11.2013 (00:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.