Зеленые технологии

Пешеходная дорожка из солнечных панелей

Пешеходная дорожка из солнечных панелейНовый проект университета Джорджа Вашингтона представляет собой первую в мире дорожку для пешеходов, составленную из солнечных батарей. Ее поверхность выдерживает вес человека, что позволит использовать ее по прямому назначению. Более того, дорожка уже установлена у технологического кампуса и является важной частью проекта «Solar Walk». Она состоит из 27 фотопанелей с антискользящим покрытием общей площадью 9,3 квадратных метров. Они весьма эффективно преобразуют солнечную энергию в электричество, которое используется для подсветки дорожки.

Пешеходная дорожка из солнечных панелей

Каждая из панелей получила комбинированную мощность 400 Ватт максимальной производительности. Этот параметр определяет максимальное количество энергии, которую можно получить при идеальных условиях. Если провести аналогию, то такого ее количества хватит для питания 450 светодиодных светильников, которые как раз и расположены под рабочей поверхностью панелей.

Пешеходная дорожка из солнечных панелей

Разработка пешеходных панелей была доверена компании Onyx Solar из Испании. Эта компания известна на весь мир благодаря инновационным разработкам в области фотоэлектрических материалов, которые не только преобразуют световую энергию в электрическую, но и обеспечивают приемлемый уровень телпо-, звукоизоляции, а также используются в качестве УФ- и ИК-фильтров.

Пешеходная дорожка из солнечных панелей

Помимо пешеходной дорожки, проект «Solar Walk» использует и специальный решетчатый навес, который также содержит солнечные панели. Навес установлен неподалеку от одного из зданий Университета, которое и получает от него дополнительную энергию.

Пешеходная дорожка из солнечных панелей
Автор: Влад Кулиев
7.11.2013 (00:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.