События IT-индустрии

Huawei запустит коммерческую эксплуатацию сетей 5G в 2020 году

Huawei запустит коммерческую эксплуатацию сетей 5G в 2020 годуОдин из крупнейших китайских производителей электронной техники, компания Huawei, намерена освоить порядка 600 млн долларов, которые будут потрачены на развитие сетей формата 5G. Отметим, что Huawei отвела для этих целей всего четыре года, а выделяемые средства не будут потрачены на разработку непосредственно оборудования 5G. В 2020 году планируется начать коммерческую эксплуатацию нового стандарта связи. В то же время, компания продолжит развивать и развертывать сети 4G, которые сегодня являются наиболее быстрыми и востребованными.

Huawei запустит коммерческую эксплуатацию сетей 5G в 2020 году

Напомним, что скорость передачи данных в сетях 5G будет достигать 10 Гбит/с, тогда как сети 4G работают на скорости в 100 раз меньше. Примечательно, что планы китайской компании совпадают с прогнозами некоторых экспертов, которые также спрогнозировали появление коммерческих предложений по эксплуатации сетей 5G в 2020 году. В настоящее время реализацией подобной стратегии уже занимается компания Samsung, а также ряд компаний из Индии и Израиля.

Автор: Влад Кулиев
10.11.2013 (18:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.