Новости партнеров

Норвегия – страна фьордов

Королевство Норвегия, расположившееся на северо-западе Скандинавского полуострова, составляет часть Северной Европы. Страна соседствует со Швецией, Финляндией и Россией. Омывается Баренцевым и Северным морями, с запада – Атлантическим океаном, имеет выход к Скагерракскому проливу. Самой большой и самой неповторимой достопримечательностью государства является его природа: в большинстве своем карта Норвегии имеет зеленый цвет. Территория страны наполнена большим количеством живописных мест: бухт, фьордов, опоясывающих побережье.

Норвегия – страна фьордов

Ландшафты Норвегии украшают и небольшие по высоте горы, покрытые сочными лугами и густыми лесами, и реки, озера с прозрачной водой. И если Вам нравится такое занятие, как сплав по реке, то здесь для этого есть все условия. Все это создает свое, неповторимое очарование этого северного государства. Коренные норвежцы и многочисленные туристы с удовольствием наслаждаются всякого рода водными развлечениями, среди которых, прежде всего, стоит назвать рыбалку и водный спорт. Правительство государства с особой тщательностью относится к охране окружающей среды, и такая забота приносит свои плоды: в Норвегии все еще можно посетить первозданные, не тронутые человеческой рукой, уголки. Вся линия берега государства изрезана фьордами, они-то и считаются самой главной достопримечательностью. Самые древние саги скандинавов воспевали эти достаточно глубокие и узкие заливы.

Наиболее известными среди туристов являются Ставангерфьорд, Люсефьорд, Яйрангерфьорд, Хардангерфьорд, Согнефьорд. Особым украшением многих из таких уголков можно назвать живописные водопады, будто скатывающиеся с высоты скал. Очень увлекательное путешествие для гостей страны – морская прогулка по фьордам. Осмотр окружающей природы, рассказы о небольших колоритных поселениях рыбаков сделают такую прогулку незабываемой. Любители порыбачить по достоинству оценят богатство здешнего подводного мира. Норвегия – во всех отношениях интересная и колоритная страна. Ее города, каждый по-своему, необычны, со своей неповторимой историей.

Скажем, Осло, его еще именуют как «поле бога», - центр индустрии, коммерческий портовый город. А еще его считают наиболее чистым уголком Европы. Есть здесь также интересные достопримечательности. Центр города – гармоничная комбинация старых архитектурных стилей и современных веяний в строительстве, городской пейзаж приятно оживляют парки, памятники истории, культуры, музеи. Вся атмосфера столицы, живописного зеленого города, привлекательна и приятна. Но намного превосходит Осло по количеству всевозможных памяток город Берген. Известности городу добавила очень красивая Ганзейская набережная под названием Брюгенн. Норвегия – особая страна, привлекающая тысячи туристов, которые стремятся насладиться необыкновенной красотой северной природы.

Автор: Влад Кулиев
4.02.2015 (21:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.