Новости партнеров

Обустройство комнаты в общежитии

Обставить комнату в общежитии очень сложно, так как необходимо создать одновременно несколько зон: зону отдыха, кухню, рабочую зону, гардероб и возможно санузел. Для успешного обустройства такой комнаты для начала необходимо зрительно увеличить пространство. Этого можно достигнуть путем наклеивания светлых обоев, развешивания зеркал. Потолок лучше сделать глянцевым, а на пол уложить светлый ламинат. Помещение могут зрительно уменьшить громоздкие плинтуса, яркая крупная мебель, а также мебель матового оттенка поэтому лучше от них отказаться.

Обустройство комнаты в общежитии

И хоть общежитие в Питере обходится сегодня недорого, после проведенного ремонта нужно все же организовать зонирование помещения. Это можно сделать с помощью ширм, раздвижных дверей либо элементами мебели.

Место для отдыха лучше оборудовать диваном, эту зону можно будет использовать ночью для сна, а днем как гостиную часть комнаты (если в комнате нужно разместить два человека, то, как вариант, лучше приобрести двухъярусную кровать). Можно использовать небольшие прикроватные тумбочки. Цвет тумбочек лучше выбирать светлый и глянцевый.

Шкаф лучше купить с зеркальными раздвижными дверями желательно большого размера. Если в шкафу не будет достаточно места для всех вещей можно приобрести навесные полки.

Телевизору также место в зоне отдыха и лучше, если он будет плазменный. Установить его предпочтительно так, чтобы его можно было бы смотреть и из других зон комнаты. Рядом с зоной отдыха установите компьютерный стол и стул - это будет служить рабочим местом.

Барная стойка поможет отделить кухонную зону. В кухонной зоне разместите стол и пару стульев а также небольшой холодильник на который установите микроволновую печь и мультиварку.

В некоторых случаях возникает необходимость оборудования санузла. Для него лучше отгородить один из углов при входе в комнату. Это можно сделать при помощи плотной ширмы либо пластиковых панелей или даже просто тонкими деревянными досками.

Не используйте напольной мебели для прихожей части комнаты. Лучший вариант - повесить у входной двери вешалку для верхней одежды.

Большое количество декоративных элементов будет невыгодно смотреться в маленькой комнате, которая и так перенасыщена разнообразными элементами мебели. Также не стоит использовать и большие вазы.

Применение этих нехитрых советов облегчит формирование дизайна комнаты в общежитии, и ваше жилье будет достаточно удобным.

Автор: Влад Кулиев
4.02.2015 (22:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.