Новые технологии

Ученые напечатали микросхему на обычном принтере

Ученые напечатали микросхему на обычном принтереВ технологическом институте Джорджии была разработана новая технология, которая позволит любому желающему напечатать ту или иную микросхему в домашних условиях, причем затраты на этот процесс не составят более 300 долларов. Печать осуществляется с помощью обычного принтера, но только не стандартными чернилами, а специальными, которыми нужно предварительно заправить пустые картриджи. Продолжительность печати составляет всего одну минуту.

Ученые напечатали микросхему на обычном принтере

Ученые сообщили, что 100 мл чернил, стоимость которых составляет 200 долларов, хватит на печать микросхем общей площадью до 10 квадратных метров. В дальнейшем их использование возможно, если присоединить напечатанные компоненты к источнику питания или дополнить ими другую схему при помощи двусторонней токопроводящей липкой ленты или эпоксидной смолы с содержанием серебра.

Отметим, что в качестве эксперимента исследователи использовали напечатанную новым способом схему, с помощью которой измерили количество жидкости в стакане. Микросхема была напечатана на просмоленной бумаге, фотобумаге и полиэтилене. Все материалы превосходно справились со своей задачей и оказались пригодными для размещения на них микросхем.

Автор: Влад Кулиев
11.11.2013 (19:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.