Новости партнеров

CorelDRAW при создании сайтов. Закругляем углы изображений

Общие слова о популярности и практической ценности программы CorelDRAW, о том, что в сети каждый день появляются новые сайты – пропустим.

Итак, у вас есть сайт или же вы только заняты созданием сайта, но нет команды профессионалов, которая бы трудилась над его созданием – вы все делаете самостоятельно. И перед вами может встать такой вопрос: как сделать углы изображений закругленными.

CorelDRAW при создании сайтов. Закругляем углы изображений

Запускаем программу CorelDRAW. Создаем новый файл. Импортируем нужное нам изображение (файл – импорт).

Чтобы закруглить углы надо создать новый объект – прямоугольник. Да, да, не удивляйтесь – прямоугольник. Изначально работа ведется с ним.

Создаем прямоугольник (инструмент «прямоугольник» или клавиша F6). Прямоугольник «рисуем» не где-нибудь, а по контуру изображения – от узла до узла, тогда он будет точно соответствовать размеру изображения. Далее его отодвигаем в сторону (используем инструмент «указатель»).

Переходим к инструменту «форма» (можно использовать клавишу F10). Примечание: выделенным с помощью указателя должен быть прямоугольник, а не импортированное изображение. После того, как вы перешли к инструменту «форма», можно приступать к закруглению углов. Пока прямоугольника. Встав указателем мышки на один из углов прямоугольника, тянем угол к центру. Чем на большее расстояние «потянете», тем сильнее будет закругление угла. После того, как вы достигли нужного эффекта, снова прибегаем к помощи инструмента «указатель» и выделяем импортированное ранее изображение.

Следующий этап: помещаем изображение в «контейнер». Контейнером служит прямоугольник. Для этого на верхней панели инструментов выбираем «эффекты», в выпадающем меню выбираем PowerClip – поместить в контейнер. Появившейся стрелкой указываем на контейнер – прямоугольник (стрелку с помощью мышки подводим к прямоугольнику и нажимаем левую клавишу мышки). Все – изображение в контейнере. И прямых углов нет.

Если вас все устраивает, остается только экспортировать полученное изображение: файл – экспорт. Перед вами появляется диалоговое окно. Далее все по привычной схеме – выбираете папку, в которую необходимо экспортировать изображение, даете название изображению (программа на автомате называет его Рисунок1), нажимаете кнопку «экспорт». Появляется новое окно, в котором вы можете изменить размеры изображения. Нажимаем «ОК». Полученное изображение находится в указанной папке.

В первый раз процедура «скругления» углов у вас может занять немало времени, зато в дальнейшем вы будете быстро решать эту задачу, а на вашем сайте будут красивые изображения.

Автор: Влад Кулиев
5.02.2015 (00:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.