События IT-индустрии

Samsung принадлежит 63,3% рынка Android-гаджетов

Samsung принадлежит 63,3% рынка Android-гаджетовАналитическая компания Localytics, специализирующаяся на сборе статистических данных, в том числе и в различных сферах IT-рынка, представила свой рейтинг популярности компаний, производящих Android-гаджеты. Согласно опубликованным данным, на первом месте располагается компания Samsung, чья доля выросла до 63,3%. Далее с огромным отрывом следуют компании HTC (6,5%), LG (5,9%), Sony (5,6%) и Motorola с 5% рынка.

Samsung принадлежит 63,3% рынка Android-гаджетов

В первой десятке наиболее популярных Android-гаджетов разместились сразу 7(!) устройств от Samsung: Samsung: Galaxy S III с долей 15,1%, Galaxy S4 (7,4%), Galaxy S II (5,2%), Galaxy Note II (4,8%), Galaxy S III mini (1,5%), Galaxy Note (1,4%) и Galaxy Ace (1,3%). Лишь на восьмом месте оказался флагманский смартфон компании HTC One, который популярен примерно так же, как и Galaxy Ace, то есть завоевал сердца примерно 1,3% пользователей. Что касается планшетных компьютеров, то тут доминирование Samsung не так выражено, но все же компания удерживает лидерство и в этом сегменте рынка мобильных гаджетов.

Samsung принадлежит 63,3% рынка Android-гаджетов
Автор: Влад Кулиев
13.11.2013 (03:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.