Новости партнеров

Топ самых популярных профессий на 2015–2017 года

Как трудно иногда приходиться совсем еще старшеклассникам определиться с будущей профессией! При таком многообразии сфер деятельности очень сложно понять, какой именно из них хотелось бы посвятить жизнь. Здесь мы представим рейтинг популярных профессий на ближайшее время для тех, кто еще не сделал свой выбор, а также желающим сменить род деятельности.

Топ самых популярных профессий на 2015–2017 года

Бесспорно, одну из первых строчек рейтинга занимает профессия инженера. Эта профессия очень ценится в настоящее время, как и много лет назад. Нет сомнений в том, что она всегда будет занимать лидирующее место. Требования к современным инженерам повышены. Кроме основного базового образования, представителям данной профессии желательно иметь диплом в экономической или юридической сфере. Инженер будет цениться еще больше, если он владеет хотя бы одним иностранным языком. При приеме на работу предпочтения отдают тем кандидатам, которые имеют навык управления.

Второе место отведено прочно закрепилось за IT-специалистами, а также специалистам, занятым разработкой программного обеспечения и it обслуживанием. В связи с постоянным совершенствованием информационных технологий, их расширением, требуются специалисты, которые будут обеспечивать работоспособность программ и разрабатывать новые.

В тройку самых перспективных профессий входят наноспециалисты.

В ближайшем будущем могут быть востребованы также профессии из других областей. Например, активно развивается сфера обслуживания. Это касается не только парикмахеров и специалистов по наращиванию ногтей, но и работников медицинской сферы. В настоящее время довольно востребованы квалифицированные специалисты в частных клиниках, это офтальмологи, ортопеды, урологи и другие.

Известно, что информация — ценность современного общества, поэтому востребованной будет профессия логиста. К тому же с каждым днем все больше развиваются мировые партнерские отношения.

В настоящее время экологические проблемы стали особенно актуальны, поэтому можно сделать вывод о том, что экологи также будут востребованы в ближайшее время.

Известно, что запасы полезных ископаемых, в том числе нефти, иссякают, поэтому нужно разрабатывать альтернативные виды топлива. Этим занимаются специалисты в области химии, в ближайшее время они будут востребованы.

Маркетологи сегодня не пользуются популярностью, но очень скоро наступит время, когда нужно будет проводить исследование рынка, тогда представители данной профессии будут просто незаменимы. Можно предположить, что маркетологи будут особенно востребованы в банковской и страховой системах.

Несмотря на прогнозы, при выборе профессии нужно прежде всего учитывать свои предпочтения.

Автор: Влад Кулиев
5.02.2015 (00:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.