Это интересно

Ник Билтон рассказал о вариантах названия Twitter

Ник Билтон рассказал о вариантах названия TwitterЖурналист издания New York Times Ник Билтон, выступивший автором книги о сервисе микроблогов Twitter, озвучил ряд названий и продемонстрировал ранние логотипы сервиса, которые вполне могли быть использованы вместо тех, которые уже стали привычными для миллионов пользователей.

Ник Билтон рассказал о вариантах названия Twitter

Так, Twitter мог получить названия Twitch, Twttr, Smssy или Friendstalker, что дословно можно перевести как «преследователь друзей». Что касается логотипов, то их автором является сооснователь сервиса Кристофер Айзек Стоун, более известный как Биз Стоун, и уже позднее появился вариант логотипа, созданный Ноем Глассом, который был максимально похожим на принятый для использования логотип, автором которого стала Линда Гэвин, создавшая его, по ее собственным словам, всего за один день. Нужно отметить, что новый логотип сразу же получил свою порцию критики, так как его цвета и изображение более подходили для подросткового чата, чем для серьезного проекта, но свое веское слово сказал Ной Гласс и логотип был принят за основу.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2013 (19:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.