Открытия ученых

Британский ученый создал заменитель алкоголя

Британский ученый создал заменитель алкоголяИдея создания безопасного алкоголя, которую продвигает британский нейропсихофармаколог Дэвид Натт и возглавляемая им группа ученых, по мнению ее авторов, выглядит совсем не такой утопичной, как это может показаться на первый взгляд. Основным отличием нового состава от традиционного станет отсутствие похмелья и возможность мгновенно протрезветь, приняв антидот. Ведь про влияние алкоголя на нервную систему и его последствия знает сегодня каждый.

Британский ученый создал заменитель алкоголя

В настоящее время Дэвид Натт столкнулся с проблемой поиска "вкуса" для заменителя алкоголя, а кроме того, необходимо определить "качество" опьянения, для чего ученому требуется провести испытания с участием группы добровольцев. Примечательно, что Натт уже испытал свое открытие на себе, отметив схожие ощущения с настоящим алкогольным опьянением, которые практически сразу прошли после приема антидота. Для продолжения работы ученым необходимы дополнительные средства, которые будут потрачены на завершение испытаний и создание коммерческого продукта на основе безопасного алкоголя.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2013 (19:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.