События IT-индустрии

Через четыре года интеллект смартфонов сравняется с человеческим

Через четыре года интеллект смартфонов сравняется с человеческимКомпания Gartner опубликовала аналитические данные, согласно которым, уже к 2017 году смартфоны станут "умнее" своих владельцев. Возможности гаджетов позволят им предугадывать последовательность дальнейших действий пользователя, делать необходимые покупки и выполнять целый ряд действий, основываясь на информации о хозяине, которая будет храниться в персонализированных облачных сервисах.

Через четыре года интеллект смартфонов сравняется с человеческим

Таким образом, смартфон будет не просто помогать хозяину, но сможет непосредственно влиять на его рабочий график, планировать путь следования на работу, отпуск или выходные, забронирует место в отеле и выполнит еще массу полезных дел, которые ранее человеку приходилось держать в памяти, нередко забывая о них. Источниками информации станут не только календарь и аккаунты социальных сетей, но также датчики и сенсоры, а также другие электронные гаджеты, так или иначе связанные с пользователем. В результате человек станет более эффективно тратить свое время, снизится количество неудачных событий в его жизни, и освободится время для более приятных дел, на которые раньше его не оставалось. Эксперты отмечают, что "умнее" смартфоны сделают доступность облачных технологий и возможность оперировать большими объемами данных, тогда как на следующем этапе к этим опциям может добавиться искусственный интеллект, что сделает смартфоны своеобразными партнерами человека.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2013 (19:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.