Гаджеты и устройства для гиков

EVGA Tegra Note – мощный и недорогой планшет на Tegra 4

EVGA Tegra Note – мощный и недорогой планшет на Tegra 4Несмотря на тот факт, что новыми планшетами сегодня мало кого можно удивить, они продолжают появляться на рынке в немалых количествах, а разработчики стараются использовать последние технические достижения, чтобы переманить на свою сторону потенциальных покупателей. И хотя большинство пользователей не нуждается и в половине заявленных характеристик, реклама действует безотказно и продажи планшетов в мире стабильно растут.

EVGA Tegra Note – мощный и недорогой планшет на Tegra 4

Очередную модель планшетного компьютера представила и компания EVGA, которая использовала в качестве процессора для планшета Tegra Note 7 четырехъядерную версию чипа Nvidia Tegra 4. Примечательно, что новинка, оснащенная семидюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, обойдется покупателям всего в 200 долларов, что делает его чрезвычайно привлекательным для потенциальных пользователей. Tegra Note 7 получил 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно дополнить благодаря наличию слота для карт памяти. Кроме того, гаджет оснащен двумя камерами, одна из которых с разрешением 0,3 Мп, а другая 5 Мп и модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Miracast и Bluetooth 4.0 LE.

Здесь же реализована и поддержка технологии DirectStylus, которая обеспечивает удобную работу со стилусом, использовать который одинаково удобно и для рисования и создания надписей, и для игр и серфинга по сети Интернет. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, его габариты составляют 199х119х9,6 мм, а вес 320 граммов, куда входит и аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы устройства в режиме воспроизведения HD-видео.

Автор: Влад Кулиев
15.11.2013 (01:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.