Зеленые технологии

100 автоматических "Ультраподов" дадут старт автономному транспорту в Лондоне

100 автоматических В Великобритании появится полностью автоматизированный транспорт, который будет состоять из 100 автономных электромобилей, курсирующих между городом Милтон Кейнс и железнодорожным вокзалом, с несколькими остановками. Транспортное средство получило названием "Ультрапод", оно оснащено электродвигателем, четырьмя колесами и вмещает от 4 до 6 человек. Длина "Ультрапода" составляет 3.7 метра, а максимальная скорость достигает 40 км/ч, при этом потребляемая мощность не превышает 2 кВт электроэнергии. Отдельно нужно отметить, что пользоваться новым транспортом смогут и инвалиды, и люди с ограниченными физическими возможностями, которые смогут ездить на колясках или перевозить внутри велосипеды и прочие необходимые им приспособления.

100 автоматических

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, случайного наезда на пешехода или другой автомобиль, электрокары оснащены набором датчиков, которые постоянно отслеживают дорожную обстановку. Помимо этого, за каждым автомобилем осуществляется видеонаблюдение, а группа поддержки и обслуживающий персонал готов прийти на помощь пассажирам при первой необходимости. В салоне располагаются удобные кресла, рукоятка, за которую можно держаться во время поездки, и ряд кнопок, среди которых вызов помощи и кнопка начала движения.

100 автоматических

"Ультраподы" будут двигаться по специально выделенным для них полосам, которые построены в окрестностях Милтон Кейнса. Проект планируется реализовать уже в 2015 году, а в 2017 он будет полностью завершен и функционировать в постоянном режиме. Согласно проекта, на пути следования будут расположены специальные станции, куда можно вызвать электрокар с помощью мобильного приложения на смартфоне, при этом один вызов обойдется пользователю в 2 фунта. Если проект хорошо себя зарекомендует и будет востребован у пассажиров, то в будущем планируется отказаться от выделенных полос и включить "Ультраподы" в состав общественного транспорта, передвигающегося по обычным дорогам.

100 автоматических
100 автоматических
Автор: Влад Кулиев
16.11.2013 (17:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.