Новые технологии

HeadsUp! – доступный автомобильный навигатор дополненной реальности

HeadsUp! – доступный автомобильный навигатор дополненной реальностиВо время езды на автомобиле использование смартфона резко ограничивается, так как этот процесс напрямую связан с безопасностью движения, чем пренебрегать было бы крайне неразумно. Несмотря на существующие сегодня всевозможные системы hands-free, разработчики не устают искать все новые возможности обеспечить водителю доступ к максимально возможному количеству функциональных возможностей его телефона. Одним из вариантов решения данного вопроса является использование виртуального дисплея, изображение которого будет выводиться на лобовое стекло автомобиля. На дисплее будет отображен полный функционал смартфона, что позволит использовать его, значительно уменьшив риск возникновения аварийной ситуации.

HeadsUp! – доступный автомобильный навигатор дополненной реальности

Дисплей системы HeadsUp! отображается на стекле несколько ниже линии глаз водителя, совершенно не мешает ему и в любой момент может принять ту или иную команду, которая отдается голосом. Новинка использует не только голосовые команды, но и технологию распознавания жестов, для чего используются специальные датчики. С помощью HeadsUp! очень просто ответить на звонок, набрать SMS-сообщение или запустить то или иное приложение.

HeadsUp! – доступный автомобильный навигатор дополненной реальности

HeadsUp! активируется со смартфона, на котором должно быть установлено специальное приложение. Кроме того, необходимо подключить смартфон к системе, что можно сделать посредством Bluetooth или интерфейса USB. Отметим, что выключенный HeadsUp! совершенно не отображается на стекле и становится видимым только после включения. В режиме ожидания он также не виден, и появляется в поле зрения водителя, например, во время входящего вызова. Далее пользователь может управлять системой с помощью жестов или голосом, отдавая несложные команды.

В настоящее время авторы проекта собирают средства для запуска его в серийное производство. На эти цели требуется 50 тыс. долларов, которые планируется найти посредством ресурса Indiegogo, где к этому моменту собрано уже более 2 тыс. долларов. Согласно предложению разработчиков, первые покупатели могут купить устройство всего за 299 долларов, что является самым выгодным предложением среди подобных гаджетов на рынке.

Автор: Влад Кулиев
19.11.2013 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.