Безопасность

Японцы создали флешку-сейф с системой защиты

Компания Digital Products Division, являющаяся подразделением Toshiba America Information Systems, разработала и представила USB-носитель, оснащённый встроенной системой информационной защиты.

В качестве защитного протокола накопителя выступает AES с ключом 256-битной длины, а передача данных осуществляется за счёт интерфейса USB 2.0.

Японцы создали флешку-сейф с системой защиты

По словам разработчиков, принцип действия защиты аналогичен сейфу — для получения доступа к информации необходимо ввести правильный ключ. В случае 10-ти неудачных попыток ввода ключа, происходит ликвидация информации на накопителе. Это очень эффективно, поэтому данную флешку можно использовать в любой ситуации и в любом месте. Впрочем, на сайте http://oxpana.by/ можно узнать немало интересного и полезного, что касается обеспечения безопасности как движимого, так и недвижимого имущества.

Надёжность обеспечивает и алюминиевый корпус USB-накопителя, изготовленный по стандартам физической защиты IP57.

В Digital Products Division отметили, что на выбор покупателя будет предоставлено 4 варианта устройства, отличающихся только объёмом флеш-памяти. Стоимость USB-носителя на 4 ГБ – 95 долл, на 8 ГБ – 112 долл, на 16 ГБ – 140 долл и на 32 ГБ – 200 долл.

Автор: Влад Кулиев
5.02.2015 (23:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.