Гаджеты и устройства для гиков

Coin – универсальное хранилище электронных карт

Coin – универсальное хранилище электронных картНаличие модуля NFC во многих современных смартфонах заставляет разработчиков придумывать все больше методов использования этой полезнейшей технологии. Так, недавно был представлен проект устройства Coin, которое выполнено в виде банковской карты и может объединять в себе кредитные, дебетовые, скидочные, расчетные и прочие виды карт, информация о которых будет храниться в одном месте. Coin можно будет использовать со всеми видами считывающих терминалов, что позволит значительно сэкономить время и место в кошельках пользователей.

Coin – универсальное хранилище электронных карт

Coin будет поставляться в комплекте со специальным донглом для подключения к гаджетам под iOS или Adnroid для записи соответствующей информации о той или иной карточке. Камера смартфона используется для фотографирования внешнего вида карты, а необходимые данные переносятся в память Coin, используя для этого процесса 128-битное шифрование.

Для работы с Coin разработано специальное приложение, которое позволит эффективно контролировать работу устройства, удалять и добавлять новые карты, максимальное количество не может превысить 8 различных карт. Выбор карты для оплаты осуществляется с помощью миниатюрного дисплея Coin и небольшой кнопки. Отметим, что устройство полностью автономно, и после шифрования отправленной в его память информации она может быть использована без необходимости использования смартфона или иного гаджета. Встроенный аккумулятор Coin позволяет обеспечить продолжительность работы устройства не менее 2 лет, а постоянная связь гаджета со смартфоном убережет пользователям от потери карты, о чем ему тут же сообщит программа. Устройство выполнено в надежном корпусе, который не боится падений и защищен от воды. Его стоимость по предварительному заказу составит 50 долларов, а в дальнейшем оно будет продаваться по цене 100 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
21.11.2013 (18:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.