Компьютеры и комплектующие

Crucial начнет продажу памяти DDR4 до конца года

Crucial начнет продажу памяти DDR4 до конца годаСогласно последней информации от известного производителя оперативной памяти, компании Crucial, модули памяти нового поколения DDR4 появятся в свободной продаже уже в конце текущего года. Благодаря серьезной модернизации нового типа памяти, по сравнению с предшествующим поколением, новые модули смогут работать на частоте 2133 МГц, что было недоступно для DDR3. Кроме того, с 8 до 16 ГБ возрастет и объем памяти, размещающийся на одной планке, а микросхемы теперь будут работать от напряжения всего 1,2 В, что позволит снизить их энергопотребление.

Crucial начнет продажу памяти DDR4 до конца года

Все это должно привести к росту скорости передачи данных в 2 и более раз, что напрямую скажется на производительности работы компьютерной системы в целом. Память нового поколения будут поддерживать процессоры Intel серии Haswell-E с интегрированным контроллером DDR4. Эти процессоры будут выпущены в начале следующего года, а пока стоит ожидать появления материнских плат со встроенными контроллерами DDR4, которые обеспечат поддержку старой и новой памяти. Так или иначе, производители и сборщики компьютеров будут только приветствовать появление на рынке образцов быстрой памяти, так как это может дать дополнительный стимул пользователям для покупки настольных систем, продажи которых в последнее время регулярно снижаются.

Crucial начнет продажу памяти DDR4 до конца года
Crucial начнет продажу памяти DDR4 до конца года
Автор: Влад Кулиев
21.11.2013 (18:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.