Компьютеры и комплектующие

MediaTek MT6592 – полноценный 8-ядерный мобильный процессор

MediaTek MT6592 – полноценный 8-ядерный мобильный процессорКитайский производитель микропроцессоров, компания MediaTek, официально презентовала свой новый мобильный процессор MT6592, который содержит 8 полноценных ядер. Чип выполнен по 28-нанометровому технологическому процессу и способен эффективно работать, потребляя при этом приемлемое количество энергии. Для повышения эффективности его работы разработчики ввели поддержку регулирования частоты процессорных ядер, в зависимости от нагрузки на чип. Максимальная тактовая частота процессора может достигать 2 ГГц.

MediaTek MT6592 – полноценный 8-ядерный мобильный процессор

Новый процессор поддерживает воспроизведение видео в формате 4K, а для более плавного воспроизведения и конвертирования видеоданных с частотой 24/30 fps до 60 к/с используется технология ClearMotion. MT6592 поддерживает работу дисплеев с разрешением FullHD, камер с разрешением до 16 МП, а также двухдиапазонный Wi-Fi 801.11n, GPS, Miracast и Bluetooth. Процессор может быть использован в серийных гаджетах уже до конца текущего года, а 2014 год может стать настоящим триумфом процессора MediaTek.

Время от времени дома случаются перепады напряжения? Тогда Вам необходим ИБП APC Smart-UPS 3000VA. С ним Вы будете уверены в том, что с Вашим компьютером все будет в порядке, даже если случится непредвиденный скачок напряжения или гроза.

Автор: Влад Кулиев
22.11.2013 (22:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.