События IT-индустрии

AOL может продать Winamp компании Microsoft

AOL может продать Winamp компании MicrosoftКак известно, компания AOL, которой принадлежат права на проект Winamp, объявила о своем решении прекратить его дальнейшую разработку. Случится это только 20 декабря, а до тех пор Winamp все еще будет оставаться на плаву, хотя и осуществляя лишь минимальную поддержку. Начиная с указанной даты, перестанет работать и сайт проекта, включая страницу загрузки плеера.

AOL может продать Winamp компании Microsoft

В то же время, интерес к Winamp проявила компания Microsoft, которая уже начала переговоры с AOL о выкупе этого проекта, а также SHOUTcast, платформы для организации потоковых аудио- и видеотрансляций. По мнению экспертов, Microsoft может приобрести эти проекты с целью использовать их технологии и наработки для развития собственного музыкального онлайн-сервиса Xbox Music.

Напомним, что некогда популярнейший медиа-плеер Winamp был куплен компанией AOL в 1999 году, спустя 2 года после выпуска первой версии программы. На тот момент количество пользователей сервиса составляло 60 млн человек, а сумма сделки едва не достигла 80 млн долларов. К сожалению, дальнейшее управление проектом не стало примером успешного использования завидного потенциала Winamp, который достался в наследство от команды разработчиков. Со временем программа потеряла актуальность и стала гораздо менее привлекательной для пользователей, что и привело в конечном итоге к закрытию проекта.

Автор: Влад Кулиев
25.11.2013 (16:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.