Зеленые технологии

HydroBee – водная зарядка для мобильных гаджетов

HydroBee – водная зарядка для мобильных гаджетовЕсли вы оказались в ситуации, когда вас со всех сторон окружает вода, и найти источник питания для подзарядки своего гаджета не представляется возможным, вас обязательно выручит уникальное зарядное устройство HydroBee. Устройство представляет собой оригинальную гидротурбинную систему, которая генерирует электроэнергию с помощью проточной воды, причем не важно, будет это мощный поток горной реки или тонкая струйка воды из-под крана. Конструкция зарядки состоит из двух различных частей, благодаря чему заряжать устройства можно двумя разными способами.

HydroBee – водная зарядка для мобильных гаджетов

Во-первых, можно использовать миниатюрную гидротурбину, которую можно установить непосредственно на кран и заряжать аккумулятор с помощью текущей из него воды. Если же вы оказались на природе, а поблизости есть ручей или река, то турбину нужно соединить со второй частью гаджета, которая оснащена пропеллером, способном уловить даже слабое течение и передать крутящий момент на турбину, вырабатывающую электроэнергию. HydroBee оснащен встроенными аккумуляторами, которые и послужат источником энергии для разряженных гаджетов.

В общем и целом, устройство получилось достаточно простым, но, в то же время, эффективным и полезным. В настоящее время авторы проекта собирают средства для его реализации на Kickstarter, где уже собрана четверть необходимой суммы в 48 тыс. долларов.

Автор: Влад Кулиев
26.11.2013 (17:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.