Интернет-события и обзоры

Facebook вызывает у пользователей депрессию

По словам ученых из университета штата Миссури, использование Facebook может вызывать симптомы депрессии.

Группа ученых во главе с Маргарет Даффи провела исследование, в ходе которого пользователей разделили на 2 группы — представители 1-й группы использовали Facebook для поддержания связи с родственниками и друзьями.

Facebook вызывает у пользователей депрессию

Что касается представителей 2-й группы, для них соцсеть является своего рода шпионом, который следит за жизнями друзей и знакомых, помогая узнавать об их финансовом и семейном положении, и сравнивать данные этих пользователей с личными.

Именно участников этой группы склонны к проявлению депрессивного состояния.

«Виновниками появления признаков депрессии у пользователей являются сообщения об успехах их знакомых, а именно: отдыхе за границей, покупке нового жилища, автомобиля или же свадьбе», - уточнила Маргарет Даффи.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2015 (22:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.