Компьютеры и комплектующие

Модульный компьютер Improv – компактная Linux-система

Новая компьютерная модульная система Improv позволит разработчикам электронной техники создавать новые проекты с использованием компактного процессорного модуля и материнской платы небольших размеров. Это позволит оперативно ставить эксперименты с различными схемами устройств, менять их и подбирать наиболее эффективный и работоспособный вариант. Разработчики позаботились о возможности комбинирования модулей, при этом их можно не просто менять местами, а использовать более мощные или экономичные модули, использование которых будет обусловлено конкретными целями и задачами.

Модульный компьютер Improv – компактная Linux-система

Базовая комплектация, стоимость которой составляет 75 долларов, включает в себя модуль с двуядерным процессором Allwinner A20 с тактовой частотой 1 ГГц, графическое ядро Mali400MP2, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Материнская плата обеспечивает доступ к портам USB, Ethernet, SATA и содержит отдельный разъем для подключения внешнего питания. Гаджет поставляется с предустановленной операционной системой Mer, одним из облегченных вариантов Linux на основе MeeGo OS. В то же время, пользователю не составит труда самостоятельно установить ОС Android или, например, Debian.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2013 (01:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.