Гаджеты и устройства для гиков

Сборка и комплектующие Xbox One дороже PlayStation 4

Сборка и комплектующие Xbox One дороже PlayStation 4Совсем недавно мы писали о том, из чего же складывается стоимость игровой консоли Sony PlayStation 4, а сегодня пришел черед ее ближайшего конкурента, игровой приставки Microsoft Xbox One. По данным компании IHS, затраты Microsoft на покупку комплектующих и сборку одного экземпляра консоли составляют 471 доллар. Напомним, что PS4 в этом отношении дешевле примерно на 90 долларов, к тому же, примерно 75 долларов стоит контроллер Kinect, также поставляемый в комплекте с консолью.

Сборка и комплектующие Xbox One дороже PlayStation 4

Наиболее дорого обходится компании процессор AMD, стоимость которого составляет примерно 110 долларов, что на 10 долларов дороже, чем у PS4, хотя и процессор японской консоли тоже очень мощный и небольшая разница в цене не должна сбивать с толку потенциальных покупателей. Помимо этого, примерно 60 долларов тратится на оперативную память DDR3 (в PS4 используется GDDR5 на 28 долларов дороже). Геймпад Xbox One получил ценник в 15 долларов, блок питания – 25 долларов, а сборка оценена примерно в 14 долларов.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2013 (21:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.