Новые технологии

Ученые используют импланты, чтобы уберечь человека от ожирения

Ученые используют импланты, чтобы уберечь человека от ожиренияМногим людям не понаслышке знакома проблема лишнего веса. Обзавестись этой проблемой совсем не сложно, особенно при условии малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Работа в офисе, пиццы и чипсы вместо нормального обеда – все это ведет к ожирению, вызывающему множественные проблемы со здоровьем у человека.

Ученые используют импланты, чтобы уберечь человека от ожирения

Швейцарские ученые решили помочь людям в этом вопросе и создали уникальное устройство, которое способно контролировать вес. Оно представляет собой электронный имплант, способный регулярно делать замеры и анализировать содержание жира в крови, и когда будет зафиксировано переедание, он стимулирует выработку гормона, который подавляет чувство голода.

Прототип уже был испытан на лабораторных мышах и продемонстрировал отличные результаты. В течение 5-10 лет ученые планируют выпустить полностью пригодный к использованию коммерческий вариант своего изобретения. Планируется сделать гаджет по размерам не больше монетки, что позволит вживлять его в руку. Внутри его будут находиться капсулы с клетками, которые активизируют ген циркуляции жиров, что сопровождается выработкой прамлинтида, который способен притупить чувство голода. На примере импланта от ожирения ученые хотят создать устройства с набором самых разных генов, которые могли бы помогать человеку в самых разных ситуациях, в том числе сигнализировать об опасности, которую он несет своему организму.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2013 (23:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.