Новости партнеров

Apple начнет плотно заниматься разработкой собственного поисковика

По наблюдения экспертов, Apple, скорее всего, запустит фирменную «яблочную» поисковую систему. Ведь не случайно на официальном web-ресурсе Apple появилось объявление об открытии вакансии руководителя подразделения, которое будет ответственно за создание поисковой платформы, способной поддержать многомиллионную пользовательскую аудиторию.

Apple начнет плотно заниматься разработкой собственного поисковика

Также многообещающе выглядит и то, что отобранный менеджер проекта станет играть ключевую роль в трансформации обыденных представлений о возможностях использования привычных компьютеров и мобильников.

Кстати, в 2015 г. завершает действие соглашение Apple о партнерстве с Google, по которому по умолчанию в обозревателях Safari ставится поисковик Google. Так что активизация Apple в деле развития своего поисковика вполне может быть объяснима и с позиции нежелания корпорации зависеть от сторонних поисковиков.

Если все окажется так, то проникновение Apple на поисковый рынок окажется несколько запоздалым, поскольку «яблочной» корпорации нужно будет не только догнать давно и прочно лидирующий Google, но также и Microsoft.

Впрочем, аналитические догадки насчет поисковика Apple могут оказаться всего только домыслами, ведь были уже прежде разговоры, что корпорация представит фирменный поисковик не позднее 2011 г.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2015 (19:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.