Новости партнеров

Как обманывают риэлторы

Многие люди, желающие приобрести недвижимость, обращаются для заключения сделки в риэлторские конторы, в надежде, что там не обманут. Однако, оказываются обманутыми, сами того не ведая. При этом в ход идут как мелкие уловки, так и откровенный обман. Какие же самые распространенные способы обвести клиента вокруг пальца используют агенты по недвижимости.

Как обманывают риэлторы

1. Объявление-приманка. В чем суть этого способа. В газету дается объявление о продаже «идеальной» квартиры: большая по площади, расположена в центре и стоит копейки. Потенциальный клиент тут же начинает звонить в агентство и оказывается, что этот объект «уже продан, но у нас есть множество других вариантов».

2. Накручивание цены – уже более «продвинутый» способ продать помещение. В этом случае агентство дает объявление о продаже какого-либо объекта. Ведь сегодня разместить бесплатные объявления, подать объявление бесплатно не составляет никакого труда. Потенциальный покупатель звонит, но узнают что сделка состоялась. Несколько дней спустя, появляется объявление о продаже помещения со схожими параметрами, но уже по более высокой цене. Но, вот незадача, клиент опять опоздал. Через несколько дней дается заметка о том, что продается еще один подобный объект по еще более высокой стоимости (причем эта цена, как правило, выше реальной стоимости объекта). Однако, большинство покупателей рады тому, что хотя бы эта квартира или дом еще не куплены.

3. Умалчивание о недостатках. Многие риэлторы даже не считают это обманом. Они ведь «честно ответили на все вопросы». Однако, есть такие нюансы, о которых знает только продавец и посредник. Например, информация о том, что по вечерам из завода, который находится в нескольких километрах от дома, происходит выброс вредных веществ. Или что на соседней магистрали постоянные пробки и шум. В этом случае выбирается время, и покупателя приглашают на осмотр тогда, когда подобных недостатков не видно. Поэтому перед покупкой желательно самому несколько раз приехать в этот район и оценить обстановку.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2015 (20:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.