Открытия ученых

Британцы готовы менять смартфон каждые 4 месяца

Британцы готовы менять смартфон каждые 4 месяцаВсего четыре месяца требуется человеку, чтобы окончательно разочароваться в смартфоне. Эти данные были получены британским оператором сотовой связи O2, который провел опрос среди своих клиентов. Результаты показали, что даже самые современные смартфоны теряют свою привлекательность уже в первые два месяца, а через четыре совершенно перестают нравиться своим владельцам.

Британцы готовы менять смартфон каждые 4 месяца

Влияют на развитие ситуации именно в таком ключе многочисленные внешние факторы, среди которых, например, покупка друзьями или коллегами новой модели смартфона, рекламная компания очередного флагмана той или иной известной компании и т.п. Почти 60% опрошенных заявили, что для них очень важно пользоваться только последней версией смартфона, и не важно, если текущая модель находится в отличном состоянии и полностью справляется с возложенными на нее задачами. В то же время, многие из опрошенных отметили, что не имеют финансовой возможности угнаться за обновлением модельного ряда смартфонов. Статистика показывает, что в среднем британцы тратят по 270 фунтов на обновление мобильного гаджета, примерно один раз в два года, что соответствует общим тратам на смартфоны в Великобритании в сумме 17 млрд фунтов каждые два года.

Автор: Влад Кулиев
29.11.2013 (23:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.