События IT-индустрии

Билл Гейтс одобрил доставку товаров Amazon беспилотниками

Билл Гейтс одобрил доставку товаров Amazon беспилотникамиКомпания Amazon всерьез рассматривает возможность доставки товаров посредством использования беспилотных летательных аппаратов, испытания которых уже проводятся соответствующей структурой компании. Глава Amazon Джефф Безос заявил, что его компания включила начало эксплуатации новой логистической системы на 2015 год. К этому времени планируется получить необходимые согласования с государственными органами, а также решить формальные вопросы иного характера.

Билл Гейтс одобрил доставку товаров Amazon беспилотниками

Примечательно, что сам Билл Гейтс открыто поддержал данный проект, о чем он заявил в интервью каналу CNN. Впрочем, он отметил, что прогнозы эффективности нового метода доставки выглядят даже слишком оптимистично, но пока остаются люди "с подобными мечтами", их воплощение может стать реальностью в ближайшем будущем. Билл Гейтс отметил, что испытания дронов в Amazon могут показать всему миру, насколько велики перспективы их использования. Сфера применения беспилотников не ограничивается только доставкой товаров, а может быть легко расширена на здравоохранение, чрезвычайные ситуации и многие другие. Вполне естественно, что первопроходцы в этой сфере столкнутся с массовой критикой и множеством иных проблем, но Гейтс посоветовал не обращать внимания на мнение злопыхателей, а упорно идти к своей цели.

Автор: Влад Кулиев
5.12.2013 (17:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.