События IT-индустрии

Мобильное подразделение Nokia перейдет к Microsoft в 2014 году

Сделка по покупке корпорацией Microsoft мобильного подразделения финской компании Nokia была одобрена Федеральной торговой комиссией и Министерством юстиции США. Эти ведомства не усмотрели нарушений в покупке Nokia и вынесли положительное заключение, чем остались довольны в Microsoft.

Мобильное подразделение Nokia перейдет к Microsoft в 2014 году

Таким образом, соблюдены последние формальности, несоблюдение которых могло помешать покупке. Несколько ранее сделку одобрили и акционеры Nokia, которые смирились с потерей производства смартфонов, тянувшего компанию на дно. Очевидно, что Microsoft спешит завершить поглощение, чтобы готовая фирма перешла полностью в ее владение, как это расписано тут, и затем сосредоточиться на выборах нового руководителя компании, которому и предстоит управлять и реформировать Microsoft, попутно ведя конкурентную борьбу за мобильный рынок.

Автор: Влад Кулиев
5.12.2013 (17:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.