Интернет-события и обзоры

Социальная сеть Syme – свобода мысли гарантирована!

Социальная сеть Syme – свобода мысли гарантирована!Признания бывшего агента АНБ США Эдварда Сноудена вызвали целую череду громких скандалов, связанных со слежкой американских спецслужб за лидерами ведущих мировых держав. В связи с этим, стали очень популярны всевозможные сервисы, предоставляющие шифрование и защиту информации в Интернет. А новый проект канадских студентов, социальная сеть Syme, позволяет шифровать абсолютно весь контент, который выкладывают на его сервера пользователи. Для этого нужно лишь зарегистрироваться в сети Syme, после чего станет возможным публикация мультимедийных и иных материалов, которые будут надежно защищены путем кодирования данных. Авторы проекта хотели продемонстрировать, что любой человек может использовать самые современные шифровальные алгоритмы, даже если ничего в этом не понимает. Примечательно, что сеть названа в честь одного из героев романа "1984", написанного Джорджом Оруэллом, которого также звали Syme. Он был арестован и убит за то, что исповедовал слишком вольный образ мышления.

Социальная сеть Syme – свобода мысли гарантирована!

Доступ к информации получает непосредственно ее владелец и те лица, которые получат от него приглашение, рассылаемое посредством встроенного инструментария сервиса. По утверждению разработчиков новой сети, у администраторов будет доступ только к информации о времени публикации постов и размера передаваемых данных, тогда как конкретного их содержания они узнать не смогут. Регистрация в Syme является бесплатной, но в скором будущем разработчики могут сделать платными ряд функциональных возможностей, потенциально используемых в корпоративном режиме. На сегодняшний день с Syme можно работать в браузере Google Chrome, а вскоре появятся мобильные приложения и для ОС Android и iOS.

Если Вы заинтересовались строительством домов из бруса, рекомендуем перейти на сайт компании "ВистаСтройСервис" и почитать полезную информацию, представленную на его страницах. Там же, в принципе, можно воспользоваться услугами профессионалов.

Автор: Влад Кулиев
5.12.2013 (21:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.