Мобильные телефоны

YotaPhone теперь и в Европе за 499 евро

YotaPhone теперь и в Европе за 499 евроСмартфон с двумя дисплеями YotaPhone появился в продаже в Германии, Франции и Австрии. Первый "полностью отечественный" смартфон, который собирается на производственных мощностях партнера компании Yota в Сингапуре, в качестве основного достоинства предлагает пользователям наличие дополнительного дисплея с размером по диагонали 4,3 дюйма и выполненном по технологии E-Ink. Расположен он на тыльной стороне устройства и служит для отображения различных данных, при этом минимально используя заряд аккумулятора. Основной дисплей смартфона – это 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей.

YotaPhone теперь и в Европе за 499 евро

Помимо этого, YotaPhone снабжен 1,7-гигагерцовым двуядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Разработчики оснастили новинку модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и возможностью использовать навигационные системы A-GPS и ГЛОНАСС, а кроме того пользователям доступны две камеры, одна из которых фронтальная с разрешением 1 Мп, а другая находится на задней стороне смартфона, обладает разрешением 13 Мп и функцией автоматической фокусировки изображения. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч.

На YotaPhone установлена ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, а стоимость телефона в Германии, Франции и Австрии составляет 499 долларов, что несколько дороже, чем цена в России, установленная на уровне 20 тыс. рублей.

Автор: Влад Кулиев
6.12.2013 (18:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.