Зеленые технологии

Freedom Ship – плавучий город за 10 млрд долларов

Freedom Ship – плавучий город за 10 млрд долларовСудьба человечества волнует многих наших современников, отличающихся неординарным мышлением и способных предложить различные решения для выживания человека в самых экстремальных условиях. Так, недавно было создано решение, которое позволит выжить людям в условиях повторения всемирного потопа. Автором проекта выступает компания Freedom Ship International Inc, которая разработала уникальный плавучий город, в котором могут существовать люди, находясь на полном самообеспечении. Производством электроэнергии на корабле займутся множество солнечных панелей и ветровых генераторов, которых все равно не будет достаточно для нужд Freedom Ship. Чтобы нормально функционировать, судну придется курсировать неподалеку от морских ветряных электростанций, которые дадут ему основной запас энергии.

Freedom Ship – плавучий город за 10 млрд долларов

Постройка судна-города планируется в ближайшее время, после чего оно получит статус самого большого корабля в мире и первого плавучего города, в котором длительное время могут жить люди. Стоимость проекта составляет 10 млрд долларов, а на борт корабля смогут подняться 50 тыс. постоянных жильцов и до 30 тыс. их гостей. Палубы корабля покроются парками, спортивными площадками, школами и прочими строениями, которые будут повторять земные учреждения, функционирование которых необходимо в любом городе. На верхней палубе разместится аэропорт, способный принимать небольшие самолеты, которые будут осуществлять связь с сушей.

Freedom Ship – плавучий город за 10 млрд долларов

Длина корабля составит 1370 метров, что не позволит Freedom Ship войти в акваторию ни одного порта на планете. Он будет вынужден всегда оставаться в открытом море, а сообщение с землей, как уже было сказано, будет возможно с помощью авиации или менее габаритных кораблей. Представитель компании сообщил, что на сегодняшний день уже собрана необходимая сума денег для начала строительства, хотя для страховки планируется собрать еще немного, после чего и начнется реализация этого грандиозного проекта.

Автор: Влад Кулиев
6.12.2013 (19:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.