Новые технологии

Спецификация USB Type-C будет готова летом 2014 года

Спецификация USB Type-C будет готова летом 2014 годаОфициальный представитель USB 3.0 Promoter Group объявил о ведущейся в настоящее время работе над спецификаций следующего поколения стандарта USB. Это будет самое глобальное обновление USB, которое должно удовлетворить потребности современного рынка. В частности, известно, что новые коннекторы под новый стандарт будут тоньше и меньше по размеру, чем те, что используются сегодня. Предполагается, что они будут похожи на коннекторы micro-B USB 2.0 и будут использоваться без необходимости переворачивать их, как это происходит с обычными USB-коннекторами.

Спецификация USB Type-C будет готова летом 2014 года

Новая спецификация получила название Type-C, она станет дополнением к спецификациям USB 3.1, а работу над ней планируется завершить к середине 2014 года. Еще одной отличительной особенностью нового стандарта станут продвинутые возможности для зарядки гаджетов через USB-порт. В спецификации Type-C будет введена функция определения адаптеров, что позволит использовать мобильные гаджеты для зарядки посредством новых коннекторов. Напомним, что благодаря малым размерам, производители гаджетов смогут создавать еще более тонкие устройства, а высокая скорость передачи данных (до 10 Гб/с) обеспечит более эффективную работу при подсоединении к ним традиционных флешек и получения данных из компьютеров.

Автор: Влад Кулиев
9.12.2013 (00:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.