Новости партнеров

Роль геодезических работ в строительстве

Геодезические изыскания сопровождают весь строительный процесс, а также являются его основой. И совсем не важно, строите Вы небольшой частный домик или планируете огромное предприятие. Ведь для строительства любого объекта очень важно выбрать хороший и безопасный участок.

Роль геодезических работ в строительстве

Чтобы построить крепкое здание, которое без проблем прослужит многие годы, нужно грамотно подготовить топографический план. Для этого проводится целый ряд мероприятий, которые состоят из различных вычислений, составлений инженерно-топографических планов, измерений и построений чертежей Тщательно изучается земельный участок. Оцениваются условия данного участка, учитывая также расположенные рядом объекты. Для наиболее точной привязки к местности геодезисты используют грунтовый знак.

В итоге строителям будет представлен конечный чертеж уменьшенной копии участка. При этом кривизну поверхности не учитывают. План готовится по результатам топографической съемки, масштаб которой равен 1:500. Ведь именно такой масштаб 1:500 и является стандартом, с чем детальнее каждый желающий может ознакомиться на сайте zembr.ru.

Это значит, что один сантиметр будет равен пяти метрам.

Очень важно, чтобы геодезические работы проводились высококвалифицированными специалистами, а также с помощью исключительно высококачественного оборудования. Ведь на кону стоит безопасность людей, которые в дальнейшем будут находиться в здании.

Автор: Влад Кулиев
11.02.2015 (00:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.