Новостной микс

В США используют дискеты в госучреждениях

В США используют дискеты в госучрежденияхДавно забытые всеми 3,5-дюймовые гибкие диски, которые имели широкое хождение в 90-х годах прошлого века, как оказалось, все еще используются в некоторых государственных учреждениях США. Речь идет об официальном издании правительства США The Federal Register, где все еще используют эти устаревшие носители. Отмечается, что сотрудники должны передавать данные не только на CD или дискетах, но прикладывать к ним подписанную ответственным лицом копию данных на бумаге.

В США используют дискеты в госучреждениях

Очевидно, что в данной ситуации решением могла бы стать защищенная электронная почта, но подобные системы могут позволить себе далеко не все государственные учреждения, в которых проводится отбор информационных данных для печати. Естественно, при этом серьезно хромает эффективность всего процесса, но даже в планах The Federal Register нет каких-то кардинальных изменений для улучшения ситуации. Напомним, что производство дискет завершилось в 2011 году с уходом компании Sony с данного рынка, хотя использование их не прекращается до сих пор.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2013 (17:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.