Гаджеты и устройства для гиков

Лазерная винтовка от создателя перчатки Железного человека

Лазерная винтовка от создателя перчатки Железного человекаЗнаменитый немецкий изобретатель Патрик Прибе, который известен созданием пушки Гаусса, перчатки Железного человека и другими проектами, представил свое новое творение, которым оказалась лазерная винтовка. Оружие выглядит очень впечатляюще, хотя его стрелковые характеристики далеки от совершенства.

Лазерная винтовка от создателя перчатки Железного человека

Впрочем, Прибе и не ставил своей целью создать смертоносное оружие. Он выполнил корпус винтовки из алюминия и использовал в ее конструкции 7-ваттный лазер, который питается от встроенного аккумулятора. Охлаждение системы осуществляется при помощи насоса, который прокачивает по ней дистиллированную воду. Кроме того, на специальном дисплее отображается информация о температуре воды и ее нагреве выше 28 градусов по Цельсию. В качестве прицела используется обычная лазерная указка, а оптимальное расстояние для прицеливания составляет четыре метра.

Изобретатель потратил на создание винтовки более 10 дней, а демонстрационный ролик о ней уже можно посмотреть на YouTube. Как обычно, Прибе не продает свои модели и не публикует их чертежи, хотя с удовольствием рассказывает и демонстрирует их в действии.

Автор: Влад Кулиев
17.12.2013 (18:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.