Открытия ученых

Лазер увеличивает эффективность вакцины

С приближением и приходом зимы все острее встает вопрос вакцинации. И если медики настоятельно рекомендуют использовать вакцины, то обыватели напротив не слишком торопятся с этой процедурой, подолгу размышляя о ее положительных и отрицательных сторонах. В то же время, промедление в данном вопросе весьма опасно, так как вакцинацию нужно проводить заблаговременно, и опоздав с прививкой, можно получить обратный ожидаемому эффект.

Лазер увеличивает эффективность вакцины

Но есть способ, который позволяет значительно усилить эффект от прививки. По мнению американских ученых, этому может способствовать лазерная терапия, которая должна предшествовать вакцинации. Как выяснилось в ходе специально проведенных исследований, обработка места будущей инъекции маломощным лазером, позволит значительно усилить реакцию иммунной системы организма на вакцину, при этом не вызывая побочных эффектов. Это приведет в итоге к тому, что организм выработает гораздо более сильный иммунитет к тому или иному вирусу, что впоследствии скажется на борьбе с реальным заболеванием.

Соответствующие эксперименты были проведены учеными из Центрального госпиталя штата Массачусетс, а в качестве подопытных выступали лабораторные мыши. В результате была найдена идеальная доза излучения, которая не вредила коже, но значительно повышала эффективность вакцины в целом. Далее, прошедших лазерную обработку мышей, заразили гриппом. Мыши, прошедшие соответствующую подготовку, смогли лучше противостоять вирусу, и в их организме осталось гораздо меньше зараженных вирусом клеток.

В настоящее время ученые ведут разработку устройства, которое бы могло использовать новую методику для предварительной лазерной обработки пациентов, проходящих вакцинацию.

Автор: Влад Кулиев
18.12.2013 (15:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.