Компьютеры и комплектующие

KTech Genesis - 3D-принтер с беспроводным интерфейсом Wi-Fi

Принтеры для 3D-печати становятся все более популярны и востребованы не только профессиональными дизайнерскими студиями и производственными компаниями, но и рядовыми пользователями. К сожалению, массовость этих гаджетов пока серьезно ограничена их стоимостью, так как доступных принтеров действительно очень и очень мало.

KTech Genesis - 3D-принтер с беспроводным интерфейсом Wi-Fi

Вот и новый принтер Genesis производства итальянской компании KTech не отличается дешевизной. Корпус его выполнен из анодированного алюминия, а размеры позволяют создавать объемные фигуры с габаритами до 20 см в длину и ширину и 19,4 см по высоте, что соответствует объему 7760 см3. Принтер обеспечивает разрешение 100 мкм, а в качестве рабочего материала используется пластиковое волокно (АБС или ПЛА) диаметром 1,75 мм.

Необходимо отметить, что разработчики реализовали поддержку беспроводной технологии Wi-Fi, что позволит установить его в безопасном месте и отправлять задания на печать без непосредственного контакта с устройством. Габариты принтера не превышают 37,9х38,9х60 см, а вес – 16 кг. Стоимость KTech Genesis, способного работать под управлением Windows, MacOS и Linux, составляет 2200 евро.

А тем временем американцы довольны компьютерами больше, чем мобильными гаджетами.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2014 (23:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.