Новые технологии

Полностью рабочий динамик напечатан на 3D-принтере

Полностью рабочий динамик напечатан на 3D-принтереУченым впервые удалось напечатать динамик для воспроизведения звука с помощью обычного 3D-принтера. При этом, несмотря на не самое высокое качество звучания, динамик все же является абсолютно работоспособным устройством и выполняет свои функции достаточно хорошо. Эксперимент провели сотрудники Корнельского университета, изготовив все компоненты динамика, включая его корпус из пластика, проводники, напечатанные с помощью токопроводящих серебряных чернил, а также магнит, для печати которого использовался исходный материал в виде специальной вязкой смеси из стронциевого феррита.

Полностью рабочий динамик напечатан на 3D-принтере

По словам ученых, в будущем настанет тот день, когда любой человек сможет распечатать не только отдельный компонент, но и целое устройство, которое ему необходимо для тех или иных целей. Это может быть любая бытовая техника, причем все ее детали будут печататься на одном принтере, а человеку останется лишь провести действия по сборке устройства.

Автор: Влад Кулиев
18.12.2013 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.