Новые технологии

McLaren обещает машину без стеклоочистителей

McLaren обещает машину без стеклоочистителейИзвестный производитель автомобилей компания McLaren решила избавить водителей от крайне неудобно реализованного, но безусловно полезнейшего устройства – стеклоочистителей. В новом спорткаре McLaren будет применена специальная технология очистки лобового стекла с помощью звука.

McLaren обещает машину без стеклоочистителей

По данным компании, подобная система уже стоит на вооружении военных, но подробнее говорить о ней и раскрывать ее принцип действия инженеры McLaren пока не готовы. Известно лишь, что система работает на высоких частотах и работает постоянно, не допуская, чтобы малейшие загрязнения появлялись на лобовом стекле автомобиля.

По мнению экспертов, такая технология действительно может иметь место, а для ее реализации используются микровибрации, которые способны «сбрасывать» со стекла дождевые капли, насекомых и прочие загрязнители. Первые автомобили с новыми невидимыми дворниками появятся уже в 2015 году.

Автор: Влад Кулиев
18.12.2013 (16:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.