Компьютеры и комплектующие

Apple запатентовала компьютер нового поколения

Apple запатентовала компьютер нового поколенияИзвестная своими инновационными разработками компания Apple, недавно получила 51 патент, среди которых есть очень интересные объекты, аналогов которым пока не встречалось. Например, один из патентов описывает компьютер, которому не нужен стол и даже монитор. Необходимые устройства подключаются к нему посредством беспроводных технологий, а вместо монитора может быть использована практически любая плоская поверхность, на которую будет проецироваться изображение.

Apple запатентовала компьютер нового поколения

Таким образом, пользователю потребуется только подсоединить компьютер к розетке, а для подключения всех остальных устройств использовать Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Нужно отметить, что предполагаемый проект может работать в самых разных условиях, предлагая пользователю создание как небольших по размеру изображений, так и крупномасштабных проекций для большего числа зрителей. Компьютер будет оснащаться и встроенным микрофоном, а это значит, что пользователь сможет использовать Siri и функционал для распознавания движения тела человека, создав своеобразную развлекательную систему. Ее можно будет использовать для игр и прочих виртуальных развлечений, которые сегодня недоступны большинству компьютерных пользователей.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2013 (17:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.