Новые технологии

Болгарские конструкторы создали «умные» электросчётчики

Сотрудники болгарского предприятия «АК Пластроник» АД сконструировали электросчётчики с суперзащитой против взлома, призванные бороться с кражами электроэнергии.

Суть действия изобретения заключается в том, что при попытке вскрыть корпус прибора, который сделан из прозрачного пластика, включается специальная сигнализация, а устройство полностью разрушается.

Болгарские конструкторы создали «умные» электросчётчики

По словам Стояна Радева, являющегося замдиректора фирмы, повреждённый прибор будет продолжать снабжать дом или квартиру, за исключением одного «но» - при считывании показателей электросчётчика будет обнаружена попытка взлома и повреждение прибора.

«Мы надеемся, что внедрение «умных» электросчётчиков позволит решить проблему кражи электроэнергии, которая очень остро стоит в Болгарии», - уточнил Радев.

Массовый выпуск новых электросчётчиков уже начат. Их закупают компании, занимающиеся поставкой электроэнергии.

Автор: Влад Кулиев
12.02.2015 (22:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.