Игры

Статистика Kickstarter: пользователи пожертвовали 920 млн долларов

Статистика Kickstarter: пользователи пожертвовали 920 млн долларовСогласно статистике, опубликованной популярным краудфандинговым сервисом Kickstarter, за все время его работы пользователями было собрано денежных средств на общую сумму 920 млн долларов, среди которых лидерами оказались проекты игровой направленности, которые получили порядка 200 млн долларов пожертвований. За ними следует индустрия кино и видео, собравшая 186 млн долларов.

Статистика Kickstarter: пользователи пожертвовали 920 млн долларов

В то же время, далеко не все проекты находят отклик в умах и сердцах пользователей Kickstarter, так как только 43,76% от общего числа проектов смогли собрать финансирование за установленный временной интервал. Их число составляет 53705, а средства для них собрали более 5,3 млн человек, которые провели в общей сложности 12,69 млн транзакций.

Среди наиболее успешных оказались танцевальные проекты, которые были профинансированы в 70,81% случаев, тогда как среди игровых проектов было одобрено только 35,09%, а модные проекты получили средства только в 29,35% случаев. Особое место занимают проекты-миллионеры, которых больше всего в разделе игр - 29, технологий – 11 и дизайна – 7.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2013 (17:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.