Зеленые технологии

Житель Китая изобрёл «экологичный фейерверк»

Создан альтернативный фейерверк, при создании которого не используются взрывчатые вещества.

Автором сего творения является 29-летний китаец Ван Синьмин.

Житель Китая изобрёл «экологичный фейерверк»

Что представляет собой уникальное изобретение? Закрытую герметичную полость, которая заполнена воздухом. Для того, чтобы привести его в действие, необходимо нажать на кнопку — после этого откроется небольшое отверстие, и выходящий под давлением воздух произведёт хлопок. Впрочем, если Вы все же приверженец традиционных салютов, то на сайте http://piroguru.ru Вы сможете найти для этого все необходимое.

Житель Китая изобрёл «экологичный фейерверк»

Ван Синьмин рассказал, что для создания «воздушного фейерверка» он использовал пластик. Стоимость его изобретения составляет 150 юаней (24 долл), однако, изделие можно использовать несколько раз.

Китайский энтузиаст убеждён, что его экологичное и безопасное изобретение имеет большой потенциал на рынке Поднебесной, поскольку последствиями применения привычных для китайцев фейерверков являются смог и выбросы двуокиси серы.

По мнению китайского ученого Чэнь Ина, подобное изобретение может стать новым способом борьбы со смогом, являющимся довольно частым явлением в Китае.

Автор: Влад Кулиев
12.02.2015 (23:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.